BgMax

Верхнее

Задания для самостоятельной работы 2023-2024

Для работы нужно перейти по ССЫЛКЕ, выбрать своё отделение, группу и предмет. В папке размещены документы с заданиями, ссылки на интернет-ресурсы, а также адрес электронной почты преподавателя, на который вы будете отправлять результаты своей работы. 

Уважаемые студенты, родители, педагоги, выпускники!

Приглашаем вас ПРОЙТИ ОПРОС для независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в Горно-Алтайском педагогическом колледже имени В.А.Сластенина

 

Методический день молодого педагога

Методический день молодого педагога состоялся в Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А. Сластенина состоялся 23 апреля 2024 года. На открытии директор колледжа Ольга Григорьевна Облецова отметила важность грамотно построенной работы с молодыми педагогами уже с первого дня их пребывания в образовательной организации, ведь это один из факторов успешного вхождения в профессиональную среду. В программе методического дня состоялись открытые уроки молодых преподавателей, методические выставки «Делюсь своим знанием» и «Первая проба пера», конкурс «Мой лучший урок по ФГОС», педагогический совет «Формирование цифровых компетенций преподавателей и студентов в рамках электронно-информационно-образовательной среды колледжа».

Подробнее: Методический день молодого педагога

Бессмертные песни Победы

22 апреля в актовом зале Горно-Алтайского педагогического колледжа имени В. А. Сластенина прошёл концерт «Бессмертные песни Победы», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии участвовали хор студентов и преподавателей колледжа, хор детской музыкальной школы №1 г. Горно-Алтайска, Государственный Оркестр Республики Алтай под руководством Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, кавалера орденов «Дружбы», «Тан Чолмон», обладателя премии «Душа России» Владимира Егоровича Кончева.

Подробнее: Бессмертные песни Победы

Читаем письма военных лет

22 апреля 2024 г. в Национальном музее им. А.В.Анохина состоялась акция «Читаем письма военных лет». Акция является традиционной частью Вахты Памяти «Салют, Победа! Ол ыраак ла јуук Јеҥӱниҥ кӱни!», приуроченной ко дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К акции были приглашены студенты «Горно-Алтайского педагогического колледжа им. В. А. Сластёнина» и преподаватель общественных дисциплин Анышев А.А.

Участниками стали студенты 1, 2, 3 курсов. Прочитали письма и послания участников Великой Отечественной войны, которые они писали с фронта, письма из семейного архива, из фондов Национального музея и других музейных собраний Республики Алтай. Этим письмам более 70 лет, они молчаливые свидетели войны, в них – скорбь, боль, надежда и вера нескольких поколений. И чем дальше в историю уходят трагические страницы Великой Отечественной войны, тем значимее все, что связанно с ней.

Подробнее: Читаем письма военных лет

На «Разговорах о важном» обсудили тему труда

22 апреля в стенах Горно-Алтайского педагогического колледжа им. В.А. Сластёнина прошли «Разговоры о важном».
Цели занятия: знакомство обучающихся с деятельностью Российских студенческих отрядов, расширение профессионального кругозора; помощь студентам в осознанном выборе профессионального пути, формирование представлений об успешной самореализации в обществе, уважении к труду и стремлении к общественной полезности.

Подробнее: На «Разговорах о важном» обсудили тему труда

Турнир памяти Н.А.Табакаевой состоялся

19-21 апреля состоялся V межрегиональный турнир по волейболу среди мужских и женских команд, посвящённый памяти Нелли Афанасьевны Табакаевой!

Руковдитель физвоспитания Горно-Алтайского педагогического колледжа имени В.А.Сластёнина Дмитрий Анатольевич Увачев рассказал, что участие в турнире принимали 12 мужских и 11 женских команд из Республики Алтай, г. Новосибирска, г. Кемерово, г. Новокузнецка и г. Бийска. "Борьба была очень серьезной, спортсмены отлично тренированы, и никто не хотел сдаваться!" - добавил он.

Подробнее: Турнир памяти Н.А.Табакаевой состоялся

Фестиваль по адаптивному скалолазанию прошел в колледже

В межрегиональном фестивале по адаптивному скалолазанию, который состоялся 20 апреля на скалодроме Горно-Алтайского педагогического колледжа имени В.А.Сластёнина, приняли участие учащиеся из г. Бийска, из "Чойской СОШ".

Руководитель РОО "Вместе" Рогозина Ольга Николаевна поделилась информацией о миссии организации, об истории развития и успехах адаптивного скалолазания на территории Республики Алтай. Ольга Александровна Фролова, методист БПОО БПОУ "ГАПК им.В.А.Сластенина", рассказала об участии студентов-волонтеров колледжа в проекте "Проориентация и трудоустройство молодежи в условиях адаптивного спорта". С приветственным словом перед участниками выступила директор колледжа Ольга Григорьевна Облецова, отметив,что все участники фестиваля - уже победители: "Вы - победители над обстоятельствами и являетесь примером для всех нас!" - отметила она.

Подробнее: Фестиваль по адаптивному скалолазанию прошел в колледже

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER