BgMax

Верхнее

Задания для самостоятельной работы 2023-2024

 Для работы нужно перейти по ссылке, выбрать своё отделение, группу и предмет. В папке размещены документы с заданиями, ссылки на интернет-ресурсы, а также адрес электронной почты преподавателя, на который вы будете отправлять результаты своей работы. 

 Всемирный день Земли в колледже

22 апреля отмечается Всемирный день Земли, напоминая нам о важности ответственности перед нашей планетой.

Цель этого праздника - привлечь внимание к экологическим проблемам и благополучию нашего общего дома. В этот день проводятся различные акции по защите природы: высаживание деревьев и цветов, уборка мусора, мероприятия по рациональному использованию ресурсов и охране окружающей среды. День Земли - хороший повод помнить, что мы, люди, гости на этой планете, и чтобы спасти мир, нам нужно научиться жить на Земле и умело взаимодействовать с ней.

Подробнее:  Всемирный день Земли в колледже

Свыше 1300 человек приняли участие в Едином дне открытых дверей федерального проекта «Професионалитет»

Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» по образовательному кластеру «Туризм и сфера услуг» прошел под девизом «Профессионалитет. Ты в хорошей компании». В Республике Алтай участниками мероприятий стали школьники, родители и преподаватели. Всего свыше 1300 человек.
В субботу, 20 апреля, свои двери для абитуриентов открыли четыре средних профессиональных организации: Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова, Горно-Алтайский педагогический колледж им. В.А. Сластенина, Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий, Колледж культуры и искусств им. Г.И. Чорос-Гуркина.

Подробнее: Свыше 1300 человек приняли участие в Едином дне открытых дверей федерального проекта...

Диктант Победы

На площадке Национального музея имени А.В.Анохина в рамках международной патриотической акции «Диктант Победы», прошли Открытые лектории.    Активное участие в тематических лекциях приняли студенты 1 курса Горно-Алтайского педагогического колледжа, школьно-алтайского отделения под руководством преподавателя общественных дисциплин Анышева А.А.. Материалы лекций были подготовлены Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., с использованием гранта из фонда Президента Российской Федерации.

Подробнее: Диктант Победы

Межрегиональный фестиваль по адаптивному скалолазанию

На межрегиональном фестивале по адаптивному скалолазанию, который состоялся 20 апреля, участие приняли учащиеся из г. Бийска, из "Чойской СОШ". Руководитель РОО "Вместе" Рогозина Ольга Николаевна поделилась информацией о миссии организации, истории развития и успехах адаптивного скалолазания на территории Республики Алтай. Ольга Александровна Фролова, методист БПОО БПОУ "ГАПК", рассказала об участии студентов-волонтеров колледжа в проекте "Проориентация и трудоустройство молодежи в условиях адаптивного спорта". С приветственным словом перед участниками выступила директор колледжа Ольга Григорьевна Облецова, отметив,что все участники уже победители: "Вы - победители над обстоятельствами и являетесь примером для всех нас !"

Подробнее: Межрегиональный фестиваль по адаптивному скалолазанию

Волонтеры Проекта приняли активное участие в организации регионального этапа чемпионата Абилимпикс

Вот и закончился региональный этап чемпионата «Абилимпикс». Названы победители, вручены заслуженные награды. Чемпионаты "Абилимпикс" являются значимым событием, которое способствует повышению осведомленности о важности инклюзии и равных возможностей для всех. Участие в таких мероприятиях не только способствует развитию спортивных и творческих навыков у участников, но и создает важные возможности для социальной интеграции и поддержки. Не обошлось это мероприятие без участия волонтёров колледжа, принимающих участие в Проекте «Программа профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи в условиях Центра адаптивного спорта», финансируемого Фондом президентских грантов.

Подробнее: Волонтеры Проекта приняли активное участие в организации регионального этапа чемпионата Абилимпикс

V межрегиональный турнир по волейболу, посвящённый памяти Нелли Афанасьевны Табакаевой

В спортивном зале Горно-Алтайского педагогического колледжа имени В.А.Сластёнина с 19-21 апреля проходит V межрегиональный турнир по волейболу, посвящённый памяти Заслуженного учителя школы РСФСР, Почетного гражданина г. Горно-Алтайска, директора ГАПК Нелли Афанасьевны Табакаевой.
В этом году участие в турнире принимает 23 команды (12 мужских и 11 женских), помимо местных команд из Республики Алтай, приехали команды из г. Новокузнецка, г. Новосибирска, г. Кемерово и г. Бийска.

Подробнее: V межрегиональный турнир по волейболу, посвящённый памяти Нелли Афанасьевны Табакаевой

Всероссийский день открытых дверей в Горно-Алтайском педагогическом колледже

20 апреля в БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» прошёл Всероссийский день открытых дверей, который посетили 249 обучающихся г. Горно-Алтайска, Майминского и Турочакского районов. Студенты и преподаватели колледжа  встречали гостей на восьми площадках. В ходе встреч выпускники школ Республики получили информацию о имеющихся в колледже направлениях подготовки педагогических кадров по специальностям: Преподавание в начальных классах и Коррекционная педагогика в начальном образовании, Дошкольное образование и Специальное дошкольное образование, и Физическая культура и Адаптивная физическая культура.

Подробнее: Всероссийский день открытых дверей в Горно-Алтайском педагогическом колледже

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER